Vorschau Termine 2017

 

Datum

 

Ort und

Veranstaltung

Ergebnisse/Info

 

Februar

   

05.

Bezirks-Lehrgang bei Jannis

M-Team, Einzel

25.

Lehrgang bei Elke

M-Team, Einzel

März

   
2.&3., 10. &11. Trainingslager M-Team, Einzel
21. Sportlerehrung - OHZ M-Team, Einzel
April    
01. Hülsen  M-Team 1. Platz mit 6,0
08.-23. Osterferien
 
29./30.

Filsum

M-Team 3. Platz (2. Abtl.) 5,8
Mai    
06./07. Hoya (Sichtung) M-Team 3. Platz mit
20.-21.

RV Sudwalde (Sichtung)

M-Team 4. Platz mit 5,8

26.-28. RFV "St. Georg Barsinghause WBO & LPO bis S
Juni    
10.-11.

RV Fredenbeck

M-Team 1. Platz mit 6,0

L-Team 7. Platz mit 4,8

17./18.

LM - Hohenhameln

 

22.

Sommerferien - erster Tag

 
August    
02. Sommerferien - letzter Tag  
12./13.

Dorum BZM (Sichtung)

 
24.-27.

DM - Verden - Senioren

 
September    

02.-03

RUF Okel
Bis M
9.-10. Ihlienworth Bis M
16.-17. Stadthagen 
WBO und LPO bis M**
23./24. Lilienthal Bis S
29./30. und 01.10.

NDM - Neustadt/Dose

 
Oktober    

30.09.-01.10

Sudweyhe Bis S
02. Herbstferien - erster Tag  
15. Herbstferien - letzter Tag  
13.- 15.
M-Cup – Niebüll, Flensburg
 
28. Ritterhuder Voltitag  

Termine 2016

 

Datum

 

Ort und

Veranstaltung

Ergebnisse/Info

 

April    
9. Lehrgang mit Elke  
16.-17. Filsum

L-Team 4. Platz mit 4,9

M-Team 2. Platz mit 6,0

23.-24.  Hülsen

L-Team 11. Platz mit 4,8

M-Team 1. Platz mit 6,3
Mai    
21.-22. Sudwalde (Sichtung)

Fortgeschrittenen 5. Platz mit 4,9

L-Team 9. Platz mit 4,6

M-Team 2. Platz mit 6,2

29. Hechthausen

L-Team 6. Platz mit 5,1

Juni    
4.-5. Berne

Anfänger 5.Platz mit 117 Punkten

Fortgeschrittenen 3. Platz mit 80,1

L-Team 3.Platz mit 5,360

M-Team 1. Platz mit 6,2

Jette Einzel 4.Platz mit 5,1

11.-12. Heiligenrode (Tempo Reitturnier) Einzel-Ergebnisse
18.-19. LM - Lilienthal

M-Team 2. Platz mit 6,4

Isa 3.Platz

25.-28.

DM - Verden - Senioren

 
September    
10.-11. Niedervieland
Einzel-Ergebnisse
17.-18. Ihlienworth BZM
Einzel-Ergebnisse
23.-25. NDM - Krumke  
Oktober    
3./4. Herbstferien - erster Tag  
16. Herbstferien - letzter Tag  
21.-23. M- Cup - Zweibrücken Wir konnten leider nicht
daran teilnehmen.
29. Ritterhuder Voltitag  

Termine 2015

Datum

 

Ort und

Veranstaltung

Ergebnisse/Info

 

April

 

 

9-12.

Ritterhude

Ostertrainingslager

18.

 

 

Ganderkesee

 

 

M-Team 3. Platz mit 6,0

L-Team 3. Platz mit 4,9

E-Team 5. Platz

Mai    
3.

Hohenhameln

Stade

M-Team 1. Platz (2. Abtl.) mit 6,2

L-Team 3. Platz mit 4,7

16.

Barsinghausen

L-Team 4. Platz mit 4,649

30.

31.

Sudwalde

L-Team 3. Platz mit 4,9

M-Team 1. Platz mit 5,8

Juni    
13. Fredenbeck M-Team 1. Platz mit 6,1
20.-21. Wurster Reitclub - Dorum - LM
M-Team 1. Platz mit 6,6
Juli    
4. Grüppenbühren  L-Team 2. Platz mit 5,1
18.-19. Hülsen / Aller M-Team 1. Platz mit 6,1  - Bezirksmeister
August    
27.-30 DM - Alsfeld  
September    
26.-27.9 Lilienthal

M-Team 6. Platz mit 5,2

Leider hatte Eddie irgendwie einen total Ausfall ... hat man ja mal ;-)

Oktober    
2.-4. NDM - Timmel M-Team 2. Platz mit 6,4  - Yeahi
09.-11. DVP - Hohenhameln M-Team 15. Platz mit 6,1 - Woop woop ;)
17.
Ritterhuder Voltitag WBO
18. Freimarkt  

 


Termine 2014

Datum

 

Ort und

Veranstaltung

Ergebnisse/Info

 

Februar

 

 

23.

Voltlage-Bockturnier L-Gruppe 4. Platz

April

 

 

26.-27.

RFV Südkehdingen e.V

Anna, Theresa, Gisa und Lara

Mai    

17.-18.

 

RV Sudwalde e.V.

Celler Pferdefreunde

L-Team 3. Platz mit 4,3

M-Team 4. Platz mit 5,7 & Einzel

24.-25.

RFC Niedervieland

 Einzel

Juni    
31.Mai.-01. RFV Auetal e.V. L-Team 3. Platz mit 4.858 & Einzel

14.-15.

Reitverein Fredenbeck - BZM Stade

M-Team 1. Platz - Bezirksmeister

22.

Schimmelhof LM HB

M-Team 1. Platz mit 5,8
Juli    

05.

06.

RV Sudweyhe - LM Hannover

RV Ganderkesee

M-Team 1. Platz mit 5,8 - Lmeister!
L-Team 5. Platz mit 4.8

September    
21. RV Ihlienworth e.V. M-Team 2. Platz
28. RV Lilienthal Bis LK. S*
Oktober    
03.-05. NDM (ND Volticup) Redefin M-Team 6. Platz mit 5,5
18. Unser Voltitag WBO
31. Freimarkt  
November    
Dezember    
14. M-Pflichlehrgang (RVL & RCT)  
21. ? Weihnachtsfeier M-Gruppe  

 


Ergebnisse 2013

Datum

Ort und

Veranstaltung

Ergebnisse/Infos
Februar    
17. Abzeichen Prüfung (DVA/DLA) Theresa DVA 3, Linda DVA 3, Gisa DVA 3 + DLA 4, Anika DLA 4  und Kristin DLA 4
März

 

 
03. Bremen (ÖVB Arena) M-Team 1. Platz 5,168
April  

 

 
(20.-) 21. Drochtersen (RuF Südkehdingen)                                       Einzel
27.

RV Sittensen

                                      Einzel

Mai

 

 

01.

 

RC Tempo

 

Königsritt und Ringstechen

Isabel wurde mit Eddie Reiterkönigin 2013

04.-05.

VoV PG Otternhagen/

                                       Einzel

09.-12.   RG Schimmelhof e.V. WBO

Einsteiger-Gruppe 5. Platz mit 4,4 und

im NW-Einzel belegte

Charlotte den 4. Platz mit 6,3 und

Kira den 7. Platz mit 6,1

25. (-26.) RV Sudwalde e.V.                                        Einzel
Juni

 

 
08. RV Heiligenrode                                        Einzel
16.

RFC Niedervieland

                                       Einzel

August    
24./25. Wurster Reitclub L-Team 6.Platz mit 4,6 / Einzel
September

 

 
31.08/01. RuF Okel L-Team 3.Platz mit 5,1 / Einzel
08. RV Lilienthal                                        Einzel
Oktober

 

 
05.-06. 

RV Sudweyhe 

M-Team 3.Platz mit 5,6 (nach der Pflicht auf Platz 1)
26. Voltitag Ritterhude WBO
Dezember
   

07.

 

Weihnachtsreiten

RC Tempo

 

 


Ergebnisse 2012

Datum

Ort und

Veranstaltung

Ergebnisse/Infos
MÄRZ    
04.

Bremer Stadthalle euroclassics

M-Team 4.Platz 5,3

(leider ein sehr turbulentes und unruhiges Turnier)

APRIL    
21./22.  Sittensen M-Team 2.Platz 5,9
MAI    
12./13.
Sudwalde

M-Team 1.Platz 5,730

A-Team 7.Platz 3,965

JUNI    
02./03.
Obernwöhren
M-Team 1. Platz 6,410 
09./10.
Heiligenrode (1.Sichtung M-Gruppen NDM/MCup) M-Team 2. Platz 5,873
16./17.
Fredenbeck BZM

M-Team 1.Platz 6,1 BZMeister der M-Teams

A-Team 3. Platz 4,7  BZMeister der A-Teams

23./24.
Luhmühlen (2.Sichtung DM/NDM/MCup) Nicht gestartet um Lehmann für die LM zu schonen
30./ 01.
Schimmelhof A-Team 3. Platz 4,8
JULI    
07.-08.
LM Hoya

M-Team Pflicht 1. Platz mit 5,575/

Kür 5. Platz mit 3,669 /  

Gesamt 3. Platz 5,546

AUGUST    
SEPTEMBER    
22./23. Ganderkesee

M-Team 2. Platz mit 6,3 (1. war eine M**-Gruppe)

A-Team 3. Platz mit 5,1

29. Ihlienworth  
30. RFS Sieversen M-Team 2. Platz mit 6,5
30. Moorriemer RC

A-Team 2. Platz mit 5,1

Talentgruppe 1. Platz

29.-30 NDM  
OKTOBER    
06.-07. Sudweyhe A-Team 3. Platz mit 4,8
13. Ritterhuder Voltitag

M-Team, A-Team, 2 Anfänger-Teams, Minis und 6 Duos 

November    
Dezember    
08. Vereins-Weihnachtsfeier  Anfänger, Minis und Duo auf Loupi
16. X-mas-Feier vom M-Team

Ergebnisse 2011

Datum

Ort und

Veranstaltung   

Ergebnisse
27.02.

Bremen Arena

Holzpferd-Showwettkampf

Duo Anna und Anika 3.Platz mit 7,3 Duo

A-Gruppe 1.Platz

08.05.

Horses&Dreams Hagen 

a.T.W Bockturnier

M**Team, A-Team + Duos
28.05. Voltigierturnier RCEE Mallorca                     Bock-Duo Lara und Christine 3.Platz, Jenny und Isabel 4.Platz
04.06 Schimmelhof WBO Bockturnier M**-Team und A-Team
21.08. Elmshorn DM Wir waren zum zuschauen dort
04.09. RuF Okel   Einzel
18.09. Wuster Reitclub   Einzel
02.10. RV Sudweyhe   Einzel
09.10. 10. Ritterhuder Voltitag

•Duo Holzpferd 1.Abt. 2.Platz Isa/Jenny

•Duo Holzpferd 3.Abt. 1.Platz Kira/Charlotte

•Anfängergruppen (Pferd) 3.Platz Ritterhude III

•Gruppen LK A Pflicht Holzpferd, Kostümkür Pferd 2.Platz für Team Ritterhude II

•Gruppen LK M, Pflicht Holzpferd, Kostümkür Pferd 1.Platz für Team Ritterhude I

27.10. Freimarkt M Team Ausflug
27.11. Abzeichen-Prüfung    Anna, Anika, Theresa, Linda und Gisa/ Alle bestanden
10.12. Vereins-Weihnachtsfeier         
11.12 Weihnachtsfeier M-Team Raklett und  Video Abend

Ergebnisse 2010

Datum       Ort und Veranstaltung     
Ergebnisse
25.04. Horses&Dreams meets Mexico

M-Team 6.Platz 9,4 Bock Kostüm Kür

08.-09.05.  Otternhagen (Sichtung)
Isa hat mit Pegasus Garbsen I den 2.Pl belegt 
15.05. Schimmelhof (WBO Turnier) M-Team 2.Platz und A-Team3.Platz
29.-30.05.  Lilienthal BZM Einzel
05.-06.06.  Obernwöhren

Isa hat mit Pegasus Garbsen I den 1.Pl belegt und die beste Pflicht der S-Gruppen gehabt

19.-20.06.

Hohenhameln LM

(Sichtung)

Isa hat mit Pegasus

Garbsen I den 1.Pl

und somit auch den

Landesmeistertitel

errungen

27.-29.08  DM Leipzig Schlochbachshof Isa hat mit Pegasus Garbsen I den 20. Platz mit 6,501 belegt
25.09. 9. Ritterhuder Voltitag

Anfänger-Gruppen

2. Platz RC Tempo III

4. Platz RC Tempo IV

A+L-Gruppen 3. Platz RC Tempo II

M*+M**-Gruppen 1.Platz RC Tempo I


Ergebnisse M**Team 2009

Datum Ort Ergebnisse
16.-17.05. Otternhagen  

1. Platz 6,2;

Isa hatte beste M** Pflicht

23.-24.05. BZM Lilienthal 2. Platz 6,5; Bezirksmeister
06.-07.06. Obernwöhren  3. Platz 6,6
12.-14.06.
CVI Krumke Isabel mit dem Okeler Team 11. Platz (eigentlich nur spontane Pflicht Verstärkung, nach Verletzung von Jacki, auch Kür-Aushilfe am Sonntag)
20.-21.06. LM Luhmühlen   4. Platz 6,5
10.-12.07. DM Klein Partwitz Isabel
29.-30.08. Okel 4. Platz 6,3
05.-06.09. Schimmelhof  2. Platz 6,5
19.-20.09. Dorum 1. Platz 6,7; Laura ist als Pflichtverstärkung mit gestartet
25.-27.09. NDM Prussendorf Isabel
03.-04.10. Sudwehye

Hier startete unser A-Team

nach langer Pause mal wieder.

1.Platz mit 5,3

18.10. 8. Ritterhuder Voltitag
11.12 Weihnachtsfeier Voltis
12.12. Weihnachtsreiten RC Tempo

 


Ergebnisse M**Team 2008

 

Datum          

Ort

Ergebnisse            
13.04.

Lilienthal

1.Platz 6,5 
26.04. Sittensen

1.Platz 6,3 von einer Gruppe ;o)

02.05. Stadthalle Bremerhaven Lolo fand die Halle nicht so prima
24.-25.05. Zeven BZM 2. Platz 6,9 BZMeister
01.06.
Bockhorn 2. Platz 6,9 
07.-08.06. Hubertus RC Bremen  
Nur Einzel Lolo war Krank
28.-29.06.

Winsen/Aller LM

Nur Einzel, Lolo war Krank
11.-13.07.08.

Alsfeld (Hessen) DM

Isabels Ergebnis
31.08.08. Hülsen 1. Platz 6,9
06.09.08. Ritterhuder Hammefestumzug
14.09. Okel 4. Platz 6,5
03.10. 7. Ritterhuder Voltitag 1.Platz 7,8
04.-05.10 Sudweyhe 5. Platz 6,0 Die Richter haben tierisch niedrig gewertet

Ergebnisse des A-Teams 2007

Datum             Ort    Ergebnisse
02./03.06. Bockhorn 2.Platz 6,3 6er-Team
09./10.06. Hubertus Bremen  6,5
23./24.06. Zeven BZM 6,4
14./15.07.

RV Sudwehye LM

9.Platz 6,510
08./09.09 Okel siehe Einzel
03.10. Ritterhuder Voltitag

2.Platz 8,1 We Will Rock You

06./07.10. Sudweyhe 7.Platz 6,7

 


Ergebnisse des A-Teams 2006

Datum           
Ort                               
Ergebnisse
07.05. Bockhorn 1. Pl 6,663 2. A-Note
28.05. Zeven BZM 2. Pl 6,560 Vize-BZM
11.06.

Hubertus Oberneuland

1. Turnier in der LK A

2. Pl 6,4
18.06. Spaden 1. Pl 6,5
15./16.07. Cremlingen LM 9. Pl 6,3
24.09. Ganderkesee 5. Pl 6,6
03.10. Ritterhuder Voltitag

1. Pl 8,4 Addams Family

08.10. Sudweyhe 7. Pl 6,658

Ergebnisse des B-Teams 2005

Datum              Ort                               Ergebnisse
24.04. Hude 5. Pl 5,044
29.05. Zeven BZM    3. Pl 6,104 Vize-BZM
05.06. Bockhorn 2. Pl 5,702
12.06. Grüppenbühren 7. Pl 5,806
19.06. Ganderkesee 2. Pl 6,167
26.06. Niedervieland 1. Pl in der 2. Abtl.6,483
18.09. Lilienthal KM 2. Pl 6,126
09.10 Sudwehye 1. Pl  6,718 1. A-Note